1. zur Navigation
  2. zum Inhalt
 neue Suche
 Suchergebnisse >
10. öffentliche Sitzung Verkehrsausschuss und 7. nichtöffentliche Sitzung des Verkehrsausschusses und 40. nichtöffentliche Sitzung des Planungs-, Lieg (öffentlich/nichtöffentlich)
Termin: 19.02.2018, 17:00 Uhr - 18:30 Uhr 
Raum: Ratssaal , Historisches Rathaus, Hochstraße 52-54 , 56626 Andernach 
Gremien: Verkehrsausschuss, Planungs-, Liegenschafts- und Umweltausschuss 
Beginn (öffentlicher Teil): 17:00 Uhr
Ende (öffentlicher Teil): 18:24 Uhr

Dokumente
 
Anlagen
 Bekanntmachung

Teilnehmer/-innen
Sitzungsteilnehmer 27 Teilnehmer/-innen, davon 16 stimmberechtigt
1 Ahsenmacher, Johannes (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
2 Montermann, Günter (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
3 Porz, Frank (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
4 Dr. Groh, Jens (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
5 Dames, Udo (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
6 Mansfeld, Michael (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
7 Koch, Petra (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
8 Schäfer, Egon (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussFreie WählergruppeStimmberechtigt
9 Dr. Henrichsen, Christoph (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussBündnis 90 / Die GrünenStimmberechtigt
10 Neidhöfer, Rainer (Beigeordneter)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsKein Stimmrecht
11 Günther, Winfried (Beigeordneter)VerkehrsausschussFreie WählergruppeKein Stimmrecht
12 Masberg, Gerhard (Fraktionsvorsitzende/r)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionKein Stimmrecht
13 Peitz, Claus (Vorsitzender)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
14 Vogt, Barbara (Amtsleiterin)VerkehrsausschussKein Stimmrecht
15 Schmitz, RainerVerkehrsausschussVerwaltung
16 Hütten, Achim (Oberbürgermeister)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsVerwaltung
17 Degen, AnneVerkehrsausschussVerwaltung
18 Dr. Hansen, Hans-Georg (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
19 Rheinbay, Gerd (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
20 Hauter, Reinhard (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
21 Bannert, Rudolf (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
22 König, Thomas (Abteilungsleiter)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
23 Paulus, Eva (Abteilungsleiterin)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
24 Heller, Christian (Geschäftsführer)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
25 Deuster, Jan (Direktor)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
26 Schäfgen, Bärbel (Ausschussmitglied) - in Vertretung für Dominik SchütteVerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
27 Schäfer, Rüdiger (Ausschussmitglied) - in Vertretung für Friedemann NoltePlanungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussStimmberechtigt

Tagesordnung
Tagesordnung gilt unter Vorbehalt bis zur Genehmigung des Protokolls.
TOP-Status: öffentlich1 
Präsentation klimafreundliches Mobilitätskonzept durch drei Fachplanungsbüros

zum Seitenanfang