1. zur Navigation
  2. zum Inhalt
 neue Suche
 Suchergebnisse >
10. öffentliche Sitzung Verkehrsausschuss und 7. nichtöffentliche Sitzung des Verkehrsausschusses und 40. nichtöffentliche Sitzung des Planungs-, Lieg (öffentlich/nichtöffentlich)
Termin: 19.02.2018, 17:00 Uhr 
Raum: Ratssaal , Historisches Rathaus, Hochstraße 52-54 , 56626 Andernach 
Gremien: Verkehrsausschuss, Planungs-, Liegenschafts- und Umweltausschuss 

Dokumente
 
Anlagen
 Bekanntmachung

eingeladene Personen
Sitzungsteilnehmer 47 eingeladene Personen, davon 20 stimmberechtigt
1 Heil, Mechthild (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
2 Ahsenmacher, Johannes (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
3 Montermann, Günter (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
4 Porz, Frank (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
5 Schütte, Dominik (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
6 Engels, Ditmar (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
7 Dr. Groh, Jens (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
8 Dames, Udo (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
9 Mansfeld, Michael (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
10 Koch, Petra (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
11 Mediger, Benedikt (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
12 Schäfer, Egon (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussFreie WählergruppeStimmberechtigt
13 Selbach, Willi (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussFreie WählergruppeStimmberechtigt
14 Dr. Henrichsen, Christoph (Ausschussmitglied)VerkehrsausschussBündnis 90 / Die GrünenStimmberechtigt
15 Schmitz, Albrecht (Beigeordneter)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionKein Stimmrecht
16 Neidhöfer, Rainer (Beigeordneter)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsKein Stimmrecht
17 Günther, Winfried (Beigeordneter)VerkehrsausschussFreie WählergruppeKein Stimmrecht
18 Ruland, Marc (Fraktionsvorsitzende/r)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsKein Stimmrecht
19 Masberg, Gerhard (Fraktionsvorsitzende/r)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionKein Stimmrecht
20 Dressel, Hartmut (Fraktionsvorsitzende/r)VerkehrsausschussFreie WählergruppeKein Stimmrecht
21 Peitz, Claus (Vorsitzender)VerkehrsausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
22 Vogt, Barbara (Amtsleiterin)VerkehrsausschussKein Stimmrecht
23 Asbach, Johannes (Amtsleiter)VerkehrsausschussKein Stimmrecht
24 Monreal, Cläre (Schriftführerin)VerkehrsausschussKein Stimmrecht
25 Andernach, StadtwerkeVerkehrsausschussKein Stimmrecht
26 Schmitz, RainerVerkehrsausschussVerwaltung
27 Hütten, Achim (Oberbürgermeister)VerkehrsausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsVerwaltung
28 Horwedel, GabiVerkehrsausschussVerwaltung
29 Degen, AnneVerkehrsausschussVerwaltung
30 Marx, FabianVerkehrsausschussVerwaltung
31 Schnatz, SebastianVerkehrsausschussVerwaltung
32 Thönnes, JörgVerkehrsausschussVerwaltung
33 Dr. Hansen, Hans-Georg (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
34 Rheinbay, Gerd (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
35 Hauter, Reinhard (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussChristlich Demokratische UnionStimmberechtigt
36 Bannert, Rudolf (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
37 Nolte, Friedemann (Ausschussmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsStimmberechtigt
38 Lehnigk-Emden, Judith (Ratsmitglied)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussFreie Demokratische ParteiKein Stimmrecht
39 König, Thomas (Abteilungsleiter)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
40 Paulus, Eva (Abteilungsleiterin)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
41 Heller, Christian (Geschäftsführer)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
42 Maurer, ChristophPlanungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
43 Deuster, Jan (Direktor)Planungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
44 Hörnig, LarsPlanungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussSozialdemokratische Partei DeutschlandsVerwaltung
45 Kluth, MarkusPlanungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
46 Ludwig-Leinen, ValeskaPlanungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung
47 Nalbach, SimonePlanungs-, Liegenschafts- und UmweltausschussVerwaltung

Tagesordnung
TOP-Status: öffentlich1 
Präsentation klimafreundliches Mobilitätskonzept durch drei Fachplanungsbüros

zum Seitenanfang